Was kostet unser Unterricht?

Das richtet sich ganz danach, wie oft du in der Woche trainieren willst.

Unser Angebot umfasst (inklusive Kinder-/Jugendtraining) bis zu13 Einheiten Gruppenunterricht pro Woche.

Die Gruppengröße ist recht klein und überschaubar, so dass jeder gut auf seine persönliche Betreuung kommt.
Unsere Unterrichtseinheiten dauern 55 Minuten.

Ausnahmen gibt´s beim Sommerstundenplan (Juli & August – jeweils 1,5 h, dafür vermindertes Angebot).

So wie du dir dein Angebot flexibel zusammenstellen kannst, so ist auch die Preisgestaltung ausgerichtet. Je nach dem wie oft du trainieren willst kostet der Unterricht:


bis 2 Einheiten pro Woche 50,00 Euro/Monat

bis 4 Einheiten pro Woche 65,00 Euro/Monat

ab 5 Einheiten pro Woche 80,00 Euro/Monat

ab 5 Einheiten pro Woche inkl. Samstag-Nachmittag Termine 100,00 Euro/Monat

Kinder-/Jugendtraining:

1  Einheit pro Woche 40,00 Euro/Monat

2  Einheiten pro Woche 50,00 Euro/Monat

Tiroler Betriebsräte – 10 % Ermäßigung
Jahreszahlung – 4 % Ermäßigung
Ebenso Ermäßigung für Familienmitglieder (ab dem zweiten Familienmitglied -10 %)

Einmalige Einschreibgebühr 50,–
Für weiterführende Innere Programme erhöht sich der Monatsbeitrag um 15,–/Monat

Kündigungsmöglichkeiten/Vertragsdauer: jeweils zum Monatsletzten möglich.

Zusatzangebot: ca. 1 x monatlich Spezialklasse (3 h 40,–)
Privatunterricht: 1 Einheit für eigene Schüler 60,– (Innere Grade 50,–), für externe 90,–